Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №8»

Адрес456022, Российская Федерация, Челябинская область, Ашинский, Сим, Курчатова, 5а

Контакты администрации +7(351)59-2-30-11 ds.8sim@mail.ru

Реализация государственной программы «Доступная среда»

Наш детский сад участвует в реализации Государственной программы «Доступная среда» на 2011-2025 годы». А рамках выделенных субсидий была оборудована Сенсорная комната. Нам было поставлено специальное учебное, реабилитационное оборудование для организации коррекционной работы и обучения детей-инвалидов: Дидактический стол с набором игрушек, панель двусторонняя "Звёздочка", тактильная панель с музыкальными инструментами, массажные коврики, тактильный тактильный «Зиг-Заг»; комплект «Сенсорный уголок»: воздушно-пузырьковая колонна с мягким основанием с комплектацией зеркальных панелей; пуфик-кресло «Груша» с гранулами; подвесной потолочный модуль «Солнышко»; «Сухой дождь», тактильная дорожка "Супер", Led-панель для рисования и др.
Сенсорная комната – это среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния и вестибулярные рецепторы. Она является профилактическим средством переутомления.
Сенсорная комната помогает снимать мышечное и психоэмоциональное напряжение, активизировать функции ЦНС.

1-31.jpg4-28.jpg

2-36.jpg5-22.jpg